КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КАЧЕСТВЕННЫХ УСЛУГ

0
687

Недавно в Илийском районе с учас-тием сотрудников Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области и Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Алматинской области состоялся обучающий семинар для работников, оказывающих свою деятельность в сфере государ-ственных услуг, рассматривающих обращения и непосред-ственно работающих с гражданами. На встрече присутствовали главный специалист департамента Агентства Республики Казахстан по делам госу-дарственной службы по Алматинской области БайзаковДиасЖаныбекович, главный специалист управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Алматинской области ЕлдосОлжаболатович, которые провели разъяснительную работу. На семинар были приглашены руководители и специалисты районных отделов, акимы поселка Боралдай и сельских округов, специалисты аппарата, представители местных СМИ. На мероприятии были подняты такие актуальные вопросы, как оказание государственных услуг на высоком уровне, своевременное и качественное рассмотрение обращений. На сегодняшний день подобные семинары прошли в Коксуском, Каратальском, Балхашском, Кербулакском районах и городе Капшагай.

Выступавшие отметили в Илийском районе положительную динамику оказания государ-ственных услуг, приводили замечания главы государства Касым-ЖомартаТокаева в Послании народу Казахстана, где он отметил, что общей задачей является воплощение в жизнь концепции «Слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан. Основными приоритетами деятельности государственных органов являются общественный диалог, открытость, оперативная реакция на нужды людей. Департамент систематически проводит работу по вышеназванным направлениям.

В ходе семинара были подняты такие актуальные вопросы, как оказание государственных услуг на высоком уровне, своевременное и качественное рассмотрение обращений.

В ходе организованного семинара были подняты актуальные вопросы со стороны государственных служащих, предложены соответствующие решения.

Ведущий семинара — руководитель аппарата акимаИлийского района МухитКарибаев, поблагодарив участников семинара, дополнил, что сегодня население стало информационно грамотней, дополнил сведениями о деятельности госслужащих в районе.

 

Жанар ДАУРЕНБЕКОВА